- Verfügbar
- 2,19 €
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-7 | 2,19 € | ||
| 8-15 | 3% | 2,12 € | |
| 16+ | 9% | 1,99 € | |
Bio Haferdrink Natur Naturland vegan - 1 l Packung
Marke: Berief
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-7 | 2,19 € | ||
| 8-15 | 3% | 2,12 € | |
| 16+ | 9% | 1,99 € | |
Euer unschlagbarer Liebling: Berief Bio Hafer Natur - ohne zugesetzten Zucker! Ob im Müsli, Smoothie oder zum Backen, deinem Geschmack sind keine Grenzen gesetzt! Wir achten dafür auf die Qualität: Der Hafer stammt ausschließlich aus Deutschland von Naturland zertifizierten Betrieben.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 40 kcal |
| Energie | 168 kJ |
| Fett | 1.4 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 5.2 g |
| Eiweiß | 0.6 g |
| Salz | 0.13 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Trinkwasser, VOLLKORNHAFER* (11%), Sonnenblumenöl*, Meersalz. *aus kontrolliert biologischem Anbau
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Bio Getränk auf fermentierter Haferbasis, ultrahocherhitzt
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Deutsches Bio-Label, EU-Label für ökologischen Anbau, FSC MIX (Materialmix aus kontrollierten Quellen), Naturland |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 1000 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 1029 Gramm |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.