- Verfügbar
- 2,49 €
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-5 | 2,49 € | ||
| 6-11 | 4% | 2,39 € | |
| 12+ | 8% | 2,29 € | |
BIO Haferdrink Original - 1 l Packung
Marke: Oatly Germany
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-5 | 2,49 € | ||
| 6-11 | 4% | 2,39 € | |
| 12+ | 8% | 2,29 € | |
Haferdrink Bio, 100% pflanzlich, perfekt zum Trinken, zum Müsli, für Smoothies, zum Kochen und Backen. Kein GMO
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 39 kcal |
| Energie | 166 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 3.4 g |
| Ballaststoffe | 0.8 g |
| Eiweiß | 1.1 g |
| Salz | 0.1 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Wasser, HAFER* 10%, Meersalz. *Aus kontrolliert biologischen Anbau.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Haferdrink auf fermentierter Haferbasis
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | EU-Label für ökologischen Anbau, FSC MIX (Materialmix aus kontrollierten Quellen), Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Volumenprozente [%] | 0 |
| Ursprungsland des Artikels | Schweden |
| Nettofüllmenge | 1000 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 1031 Gramm |
| Verwendungshinweis | Gut Schütteln |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.