Reinert - Sommerwurst - 1,00 kg Vac.-Dose
Sommerwurst - 1,00 kg Vac.-Dose
Marke: Reinert
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Reinert - Sommerwurst - 1,00 kg Vac.-Dose
Seit 1969 bereiten wir die Sommerwurst nach dem Originalrezept des Erfinders Hans Reinert zu. Etwas ganz besonderes ist die Hülle aus feinem Tuch. Sie wird aus reiner Baumwolle gewebt und kann dadurch den milden Rauch des Buchenholzes hervorragend durchlassen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Reinert - Sommerwurst - 1,00 kg Vac.-Dose
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 350.0 kcal |
| Energie | 1451.0 kJ |
| Fett | 29.0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 11.6 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 21.0 g |
| Salz | 4.0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Reinert - Sommerwurst - 1,00 kg Vac.-Dose
Zutaten:Zutat Zutaten: Schweinefleisch, Speisesalz, Dextrose, Gewürze, Rotweinextrakt, Rote Beete-Saftkonzentrat, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Konservierungsstoff: Natriumnitrit; Reifekulturen, Buchenholzrauch. Kann Spuren von SENF und MILCH enthalten. 100g Sommerwurst werden aus 126g Schweinefleisch hergestellt. Wursthülle nicht zum Verzehr geeignet.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Reinert - Sommerwurst - 1,00 kg Vac.-Dose
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Reinert Sommerwurst nach Art einer Cervelatwurst, geräuchert
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 1000 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Mindestens haltbar bis: siehe Packung. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.