Président - Carré Gourmet französischer Weichkäse mit Crème Fraîche, mild & cremig, 55 % Fett - 6 x 200 g Packungen
Carré Gourmet französischer Weichkäse mit Crème Fraîche, mild & cremig, 55 % Fett - 6 x 200 g Packungen
Marke: Président
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Président - Carré Gourmet französischer Weichkäse mit Crème Fraîche, mild & cremig, 55 % Fett - 6 x 200 g Packungen
Eine extra cremige Weichkäse-Spezialität: Carré Gourmet von Président besteht aus guter Kuhmilch, die mit Crème Fraîche verfeinert wird. Der köstliche Weichkäse ergänzt Ihre Käseplatte, harmoniert hervorragend mit frischen Früchten und ist auch auf knusprigem Brot ein Genuss. Sie erhalten 200 g Weichkäse in der Packung.
Verpackungsbeschreibung:Carré PDT 200 G
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Président - Carré Gourmet französischer Weichkäse mit Crème Fraîche, mild & cremig, 55 % Fett - 6 x 200 g Packungen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 324 kcal |
| Energie | 1342 kJ |
| Fett | 28 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 19.6 g |
| Kohlenhydrate | 0.01 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.01 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 1.34 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Président - Carré Gourmet französischer Weichkäse mit Crème Fraîche, mild & cremig, 55 % Fett - 6 x 200 g Packungen
Zutaten:Zutat Zutaten: pasteurisierte KuhMILCH, Lab, Salz
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Président - Carré Gourmet französischer Weichkäse mit Crème Fraîche, mild & cremig, 55 % Fett - 6 x 200 g Packungen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Weichkäse aus pasteurisierter Kuhmilch, 55 % Fett i.Tr.
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Frankreich |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 200 Gramm |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.