Ferrero Rocher - Osterei Raffaello - 100 g Packung
Osterei Raffaello - 100 g Packung
Marke: Ferrero Rocher
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Ferrero Rocher - Osterei Raffaello - 100 g Packung
METRO bietet Ihnen eine große Auswahl an Süßwaren und Knabbergebäck, in Groß- wie auch in Einzelverpackungen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Ferrero Rocher - Osterei Raffaello - 100 g Packung
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 599 kcal |
| Energie | 2493 kJ |
| Fett | 41.7 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 26.2 g |
| Kohlenhydrate | 45.9 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 45.7 g |
| Eiweiß | 9.1 g |
| Salz | 0.257 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Ferrero Rocher - Osterei Raffaello - 100 g Packung
Zutaten:Zutat Zutaten: Weiße Schokolade mit Kokosgeschmack 80 % (Kakaobutter, Zucker, MAGERMILCHPULVER, SÜSSMOLKENPULVER, BUTTERREINFETT, Aromen, Emulgator Lecithine (SOJA)), Kokosraspel (12 %), MANDELN (8 %). Kann HASELNÜSSE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Ferrero Rocher - Osterei Raffaello - 100 g Packung
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Hohlkörper aus Weißer Schokolade mit Kokosgeschmack, Kokosraspel und Mandelstückchen.
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Europäische Union |
| Nettostückgewicht | 100 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken aufbewahren. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.