Lindt - Weiße gefüllte Eier Himbeer-Pannacotta - 90 g Beutel
Weiße gefüllte Eier Himbeer-Pannacotta - 90 g Beutel
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Weiße gefüllte Eier Himbeer-Pannacotta - 90 g Beutel
Lindt kreiert feinste Schokoladenkompositionen - die Verbindung aus Leidenschaft, Kunst und Fachwissen machen den Unterschied.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Weiße gefüllte Eier Himbeer-Pannacotta - 90 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2318.00000 kJ |
| Energie | 556.00000 kcal |
| Fett | 36.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 22.00000 g |
| Kohlenhydrate | 53.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 50.00000 g |
| Eiweiß | 5.00000 g |
| Salz | 0.21000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Weiße gefüllte Eier Himbeer-Pannacotta - 90 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, BUTTERreinfett, Glukosesirup, SAHNEpulver (3%), Zitronensaft aus Konzentrat, Himbeersaft aus Konzentrat (2%), MagerMILCHpulver, Himbeeren (1,8%), Sauerkirschsaft aus Konzentrat, Invertzuckersirup, Emulgator (SOJAlecithin), natürliche Aromen, Zitronensaftkonzentrat, Palmöl, Aromen, Salz, natürliches Vanillearoma. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Weiße gefüllte Eier Himbeer-Pannacotta - 90 g Beutel
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 90 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Gefüllte weiße Schokolade mit gefriergetrockneten Himbeerstückchen (1%), Himbeerfüllung (14%) und Sahnecrème (32%) |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken lagern |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.