Brut Dargent - Reserve Canister Brut Weißwein - 6 x 750 ml Karton
Reserve Canister Brut Weißwein - 6 x 750 ml Karton
Marke: Brut Dargent
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Brut Dargent - Reserve Canister Brut Weißwein - 6 x 750 ml Karton
Ein herrlicher Aperitif, der sehr gut zu feinen Fischgerichten und Meeresfrüchten passt, sondern ebenso zu einem 'Poulet à la crème', Spargel mit Sauce Mousseline, frischem Ziegenkäse oder jungen Hartkäsesorten.
Verpackungsbeschreibung:BRUT DARGENT RESERVE CANISTER BRUT QUALITÄTSWEIN VIN MOUSSEUX DE QUALITE BLANC 0.75L
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Brut Dargent - Reserve Canister Brut Weißwein - 6 x 750 ml Karton
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 67 kcal |
| Energie | 280 kJ |
| Fett | 0.1 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiß | 0.1 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Brut Dargent - Reserve Canister Brut Weißwein - 6 x 750 ml Karton
Zutaten:Zutat Zutaten: Trauben,Saccharose,SULFITES,Weinsäure
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Brut Dargent - Reserve Canister Brut Weißwein - 6 x 750 ml Karton
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Frankreich Qualitätsschaumwein
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 11 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Frankreich |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | France |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Weiß |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.