Lindt - Lindor Eier Beutel Jubiläum 60 % Cacao - 108 g Beutel
Lindor Eier Beutel Jubiläum 60 % Cacao - 108 g Beutel
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Lindor Eier Beutel Jubiläum 60 % Cacao - 108 g Beutel
Lindt kreiert feinste Schokoladenkompositionen - die Verbindung aus Leidenschaft, Kunst und Fachwissen machen den Unterschied.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Lindor Eier Beutel Jubiläum 60 % Cacao - 108 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2654.00000 kJ |
| Energie | 641.00000 kcal |
| Fett | 52.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 39.00000 g |
| Kohlenhydrate | 35.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 32.00000 g |
| Eiweiß | 5.00000 g |
| Salz | 0.02000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Lindor Eier Beutel Jubiläum 60 % Cacao - 108 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: Kakaomasse, Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, BUTTERreinfett, VollMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), MILCHzucker, MagerMILCHpulver, Vanille, Aromen, GERSTENmalzextrakt. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Lindor Eier Beutel Jubiläum 60 % Cacao - 108 g Beutel
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 108 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Edelbitter-Schokolade mit zartschmelzender Füllung (44%) |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.