Lindt - Natur Edition Große Geschenkpackung - 345 g Karton
Natur Edition Große Geschenkpackung - 345 g Karton
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Natur Edition Große Geschenkpackung - 345 g Karton
Lindt kreiert feinste Schokoladenkompositionen - die Verbindung aus Leidenschaft, Kunst und Fachwissen machen den Unterschied.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Natur Edition Große Geschenkpackung - 345 g Karton
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2339.00000 kJ |
| Energie | 561.00000 kcal |
| Fett | 36.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 21.00000 g |
| Kohlenhydrate | 52.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 50.00000 g |
| Eiweiß | 6.40000 g |
| Salz | 0.22000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Natur Edition Große Geschenkpackung - 345 g Karton
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, BUTTERreinfett, HASELNÜSSE, MILCHzucker, BUTTER, Invertzuckersirup, VollMILCH, MagerMILCHpulver, SAHNEpulver, Emulgator (SOJAlecithin), SAHNE, Glukosesirup, Feuchthaltemittel (Sorbit), GERSTENmalzextrakt, Alkohol, Aroma, natürliches Vanillearoma, Vanille. Kann MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Natur Edition Große Geschenkpackung - 345 g Karton
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 345 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Vollmilch-Schokolade, Vollmilch-Schokoladen mit verschiedenen Füllungen |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken lagern |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.