Lindt - Goldhase Nuss - 100 g Stück
Goldhase Nuss - 100 g Stück
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Goldhase Nuss - 100 g Stück
Lindt kreiert feinste Schokoladenkompositionen - die Verbindung aus Leidenschaft, Kunst und Fachwissen machen den Unterschied.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Goldhase Nuss - 100 g Stück
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2455.00000 kJ |
| Energie | 590.00000 kcal |
| Fett | 41.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 18.00000 g |
| Kohlenhydrate | 45.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 41.00000 g |
| Eiweiß | 8.60000 g |
| Salz | 0.25000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Goldhase Nuss - 100 g Stück
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, HASELNÜSSE (20%), VollMILCHpulver, Kakaomasse, MILCHzucker, MagerMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), natürliche Aromen. Kann MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Goldhase Nuss - 100 g Stück
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 100 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Vollmilch-Schokolade mit Haselnusssplittern |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken lagern |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Varianten
Empfehlungen
BewertungenLindt - Goldhase Nuss - 100 g Stück(3)
Echt süß der kleine Goldhase, passt perfekt ins Nest. Schoko und Nüsse - klasse Kombi! Gerne wieder.
Am:13.05.2025
Hab den Lindt Hasen für die Kids gekauft, kam super an. Die Qualität, wie immer 1A. Nichts zu meckern!
Am:04.05.2025
Voll lecker, der Hase! Perfekt für Ostern, die Nüsse sind ein super Zusatz. Blitzlieferung, top!
Am:30.04.2025