Lindt - XXL Osterbeutel Lindor Milch - 254 g Beutel
XXL Osterbeutel Lindor Milch - 254 g Beutel
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - XXL Osterbeutel Lindor Milch - 254 g Beutel
Lindt kreiert feinste Schokoladenkompositionen - die Verbindung aus Leidenschaft, Kunst und Fachwissen machen den Unterschied. Diese bunte Mischung aus feinen Alpenvollmilch-, Nougat- und Vanille-Trüffel-Eiern versüßt jedes Osternest.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - XXL Osterbeutel Lindor Milch - 254 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2538.00000 kJ |
| Energie | 611.00000 kcal |
| Fett | 45.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 34.00000 g |
| Kohlenhydrate | 45.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 45.00000 g |
| Eiweiß | 5.40000 g |
| Salz | 0.21000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - XXL Osterbeutel Lindor Milch - 254 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, MILCHzucker, MagerMILCHpulver, BUTTERreinfett, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Aromen. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - XXL Osterbeutel Lindor Milch - 254 g Beutel
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 254 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Vollmilch-Schokolade mit zartschmelzender Füllung (42%) |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken lagern |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.