- Verfügbar
- 1,39 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-4 | 1,39 € | ||
| 5-9 | 7% | 1,29 € | |
| 10+ | 14% | 1,19 € | |
Süße Mäuse - 175 g Beutel
Marke: Haribo
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1-4 | 1,39 € | ||
| 5-9 | 7% | 1,29 € | |
| 10+ | 14% | 1,19 € | |
Die soften Schaumzucker-Mäuse gibt es in den fruchtigen Geschmacksrichtungen Zitrone und Orange.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 1482 kJ |
| Energie | 349 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 67 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 0.02 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Dextrose; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Rettich, Apfel, Schwarze Johannisbeere; Sonnenblumenöl; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 175 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Schaumzucker |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.