Lindt - Mini Pralines Freundschaft - 100 g Karton
Mini Pralines Freundschaft - 100 g Karton
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Mini Pralines Freundschaft - 100 g Karton
Lindt kreiert feinste Schokoladenkompositionen - die Verbindung aus Leidenschaft, Kunst und Fachwissen machen den Unterschied.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Mini Pralines Freundschaft - 100 g Karton
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2195.00000 kJ |
| Energie | 526.00000 kcal |
| Fett | 30.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 14.00000 g |
| Kohlenhydrate | 54.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 47.00000 g |
| Eiweiß | 7.30000 g |
| Salz | 0.17000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Mini Pralines Freundschaft - 100 g Karton
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, MANDELN, HASELNÜSSE, BUTTERreinfett, MagerMILCHpulver, Glukosesirup, Traubenzucker, PISTAZIEN, Zitronenschalen, Orangenschalen, Invertzuckersirup, MILCHzucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Marc de Champagne, Kirschwasser, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Alkohol, SAHNEpulver, VollMILCH, WEIZENmehl, Kaffee, natürliche Aromen, Feuchthaltemittel (Invertase), GERSTENmalzextrakt, Aromen, SAHNE, Salz, Zitronensaftkonzentrat, natürliches Orangenaroma, Überzugsmittel (Gummi arabicum), Säuerungsmittel (Citronensäure), Kokosnussfett, Karamellzuckersirup. Kann andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Mini Pralines Freundschaft - 100 g Karton
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 100 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Pralinés |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken lagern |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.