Lindt - Weihnachtsmann Design Edition 2023 - 125 g Stück
Weihnachtsmann Design Edition 2023 - 125 g Stück
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Weihnachtsmann Design Edition 2023 - 125 g Stück
Lindt kreiert feinste Schokoladenkompositionen - die Verbindung aus Leidenschaft, Kunst und Fachwissen machen den Unterschied.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Weihnachtsmann Design Edition 2023 - 125 g Stück
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2272.00000 kJ |
| Energie | 544.00000 kcal |
| Fett | 32.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 19.00000 g |
| Kohlenhydrate | 56.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 54.00000 g |
| Eiweiß | 7.20000 g |
| Salz | 0.32000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Weihnachtsmann Design Edition 2023 - 125 g Stück
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, MILCHzucker, MagerMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Aroma. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Weihnachtsmann Design Edition 2023 - 125 g Stück
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 125 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Vollmilch-Schokolade |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken lagern |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.