- Verfügbar
- 2,79 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Fruchtgummi Veggie Mix Knallbunt - 230 g Beutel
Marke: Haribo
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Diese Mischung macht's: Zum ersten Mal und für kurze Zeit gibt es einen Mix beliebter Veggie-Produkte in den praktischen Mini-Beuteln. Pico-Balla, Pasta Frutta, Bunte Tüte und S'ghetti Sauer zum Teilen und veggie Genießen. Dieses Produkt wurde vom Vegetarierbund Deutschland e. V. mit dem so genannten 'V-Label' als vegetarisch zertifiziert.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 1525 kJ |
| Energie | 360 kcal |
| Fett | 1 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 86 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 56 g |
| Eiweiß | 0.7 g |
| Salz | 0.19 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Stärke; WEIZENMEHL; Feuchthaltemittel: Sorbitsirup; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; WEIZENSTÄRKE; Palmfett; Säureregulatoren: Natriumhydrogenmalat, Trinatriumcitrat; Dextrose; Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren; Aroma; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Holunderbeere, Spirulina, Schwarze Johannisbeere, Süßkartoffel, Orange, Zitrone, Mango, Apfel, Passionsfrucht, Aronia, Traube, Rettich; Sonnenblumenöl; Geliermittel: Carrageen; Holunderbeerextrakt; Karamellsirup; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb; Farbstoffe: Kurkumin, Kupferkomplexe der Chlorophylline, Indigotin. Kann Spuren von MILCH enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 230 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Fruchtgummi, teilweise mit Cola-Geschmack |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.