Haribo - Ingwer Zitrone - 160 g Beutel
Ingwer Zitrone - 160 g Beutel
Marke: Haribo
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Haribo - Ingwer Zitrone - 160 g Beutel
HARIBO Ingwer-Zitrone sind kandierte Fruchtgummi-Produktstücke in Kombination von scharfem Ingwer und saurer Zitrone. Durch die Zugabe von echtem Ingwer-Konzentrat erzielen sie eine belebend scharfe Note.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Haribo - Ingwer Zitrone - 160 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 1447 kJ |
| Energie | 340 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 61 g |
| Eiweiß | 3.5 g |
| Salz | 0.19 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Haribo - Ingwer Zitrone - 160 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; Gelatine; Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (2,3 %); Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Ingwerkonzentrat (0,7 %); Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Orange, Zitrone, Holunderbeere; Aroma. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Haribo - Ingwer Zitrone - 160 g Beutel
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Österreich |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 160 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Fruchtgummi |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.