Durstlöscher - Bubble Gum Tetra-Pak - 12 x 500 ml Karton
Bubble Gum Tetra-Pak - 12 x 500 ml Karton
Marke: Durstlöscher
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Durstlöscher - Bubble Gum Tetra-Pak - 12 x 500 ml Karton
Die METRO bietet Ihnen ein vielseitiges Sortiment im Bereich alkoholfreie Getränke.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Durstlöscher - Bubble Gum Tetra-Pak - 12 x 500 ml Karton
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 43 kcal |
| Energie | 184 kJ |
| Fett | 0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Durstlöscher - Bubble Gum Tetra-Pak - 12 x 500 ml Karton
Zutaten:Zutat Zutaten: Wasser, Zucker, Apfelsaftkonzentrat (12% *), Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure *entsprechender Saftgehalt
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Durstlöscher - Bubble Gum Tetra-Pak - 12 x 500 ml Karton
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Erfrischungsgetränk mit saurem Kaugummigeschmack
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 500 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 519 Gramm |
| Verwendungshinweis | Vor dem Öffnen bitte schütteln. Mindestens haltbar bis: siehe oben |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Nach Anbruch noch 3 Tage im Kühlschrank haltbar |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.