Pfanner - Mystery Eistee Einweg - 2 l Faltschachtel
Mystery Eistee Einweg - 2 l Faltschachtel
Marke: Pfanner
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Pfanner - Mystery Eistee Einweg - 2 l Faltschachtel
METRO bietet Ihnen ein vielseitiges Sortiment im Bereich alkoholische und alkoholfreie Getränke. Entdecken Sie unsere Produktvielfalt.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Pfanner - Mystery Eistee Einweg - 2 l Faltschachtel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 26 kcal |
| Energie | 110 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.3 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 6.3 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.1 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Pfanner - Mystery Eistee Einweg - 2 l Faltschachtel
Zutaten:Zutat Zutaten: Aufguss aus Holunderblüten und Weißem Tee (Wasser, Holunderblüten, Weißer Tee), Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma. Extrakt aus Holunderblüten und Weißem Tee: mind. 1,2 g/l.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Pfanner - Mystery Eistee Einweg - 2 l Faltschachtel
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Teegetränk mit Mehrfruchtgeschmack (Schwarze Johannnisbeere, Yuzu, Apfel), direkt aufgebrüht aus Holunderblüten und Weißem Tee.
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | FSC MIX (Materialmix aus kontrollierten Quellen) |
| Ursprungsland des Artikels | Österreich |
| Nettofüllmenge | 2000 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 2000 Gramm |
| Verwendungshinweis | Vor dem Öffnen gut schütteln. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.