Lindt - Kirschstengeli - 250 g Schachtel
Kirschstengeli - 250 g Schachtel
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Kirschstengeli - 250 g Schachtel
Zarte Chocolade - Stengeli, flüssig gefüllt mit Schweizer Kirsch, versprechen ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis der ganz besonderen Art.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Kirschstengeli - 250 g Schachtel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 1755.00000 kJ |
| Energie | 419.00000 kcal |
| Fett | 15.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 9.00000 g |
| Kohlenhydrate | 59.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 57.00000 g |
| Eiweiß | 3.00000 g |
| Salz | 0.04000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Kirschstengeli - 250 g Schachtel
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kirsch (12%), Kakaobutter, fettarmes Kakaopulver, BUTTERreinfett, MagerMILCHpulver, Geliermittel (Gummi arabicum), Emulgator (SOJAlecithin), Aroma. Kann WEIZEN, HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Kirschstengeli - 250 g Schachtel
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Schweiz |
| Nettostückgewicht | 250 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Schokolade-Stengeli mit flüssiger Kirschfüllung (30%) |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.