Biogold - Bio Waldhonig 500 g
Bio Waldhonig 500 g
Marke: Biogold
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Biogold - Bio Waldhonig 500 g
Hochwertiger Bio Waldhonig aus kontrolliert ökologischer Bienenhaltung. Dank regelmäßiger Kontrollen durch unabhängige Sachverständige und der ausschließlichen Herstellung in Bio-Imkereien können Sie sich auf die einwandfreie Qualität des Waldhonigs verlassen und in vollen Zügen genießen. Im Glas erhalten Sie 500 g des köstlichen Honigs.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Biogold - Bio Waldhonig 500 g
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 326 kcal |
| Energie | 1386 kJ |
| Fett | 0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 0.4 g |
| Salz | 0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Biogold - Bio Waldhonig 500 g
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Biogold - Bio Waldhonig 500 g
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Honig
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | EU-Label für ökologischen Anbau |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 500 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | Mischung von Honig aus EU-Ländern und Nicht-EU-Ländern. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.