- Verfügbar
- 14,69 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Spargel Cremesuppe - 700 g Schachtel
Marke: Maggi
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Gestalte den Küchenalltag einfach und lecker - mit Maggi.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 470 kcal |
| Energie | 1967 kJ |
| Fett | 23 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 7.6 g |
| Ballaststoffe | 1.4 g |
| Eiweiß | 3.9 g |
| Salz | 7.3 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Palmfett, Maltodextrin, modifizierte Stärke, WEIZENMEHL, Salz, Zucker, MILCHZUCKER, Aromen, Hefeextrakt, MILCHEIWEISS, Sonnenblumenöl, 0,5% Spargel, Zwiebeln, Säuerungsmittel Citronensäure, Kurkuma. Kann EI, SOJA, SELLERIE, FISCH und SENF enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Spargelcremesuppe
Zubereitungstyp: Sieden - Zubereitung in kochendem Wasser oder anderen Flüssigkeiten wie z.B. Brühe oder Milch
Anzahl der Portionen pro Packung: 35
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Slowakei |
| Nettostückgewicht | 700 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Trocken lagern und vor Wärme schützen. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
| Zubereitungsanweisungen | Sieden - Zubereitung in kochendem Wasser oder anderen Flüssigkeiten wie z.B. Brühe oder Milch : Zubereitung:#1. Packungsinhalt in kaltes, warmes oder heißes Wasser einrühren.#2. Anschließend aufkochen.#3. 3 Minuten kochen lassen, gelegentlich umrühren.#Dosierung: 100g Produktmasse + 1 L Wasser = 1 L Ergiebigkeit#700g Produktmasse + 7 L Wasser = 7 L Ergiebigkeit |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.