Nissin - Cup Noodles 5 Spices Beef - 64 g Becher
Cup Noodles 5 Spices Beef - 64 g Becher
Marke: Nissin
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Nissin - Cup Noodles 5 Spices Beef - 64 g Becher
Eine delikate Ramen-Suppe mit vollem Rindfleisch-Geschmack und einer unwiderstehlichen Kombination aus fünf sorgfältig ausgewählten asiatischen Gewürzen und Aromen. So wohltuend wie schmackhaft, direkt aus der Küche Asiens.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Nissin - Cup Noodles 5 Spices Beef - 64 g Becher
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 78 kcal |
| Energie | 326 kJ |
| Fett | 3.0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 9.6 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiß | 2.5 g |
| Salz | 1.2 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Nissin - Cup Noodles 5 Spices Beef - 64 g Becher
Zutaten:Zutat Zutaten: Nudeln 80,3% [WEIZENMEHL, Palmöl, Kochsalz, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), Säureregulatoren (Natriumcarbonate, Citronensäure), Stabilisator (Triphosphate), Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte)], texturierte Weizeneiweiß-Stücke (WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZEXTRAKT), Zucker, Glukosesirup, Kochsalz, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat), rote Paprika, Gewürze 1,0%, Lauch, Rinderfettpulver (Rinderfett, Rindfleischextrakt), Aromen (enthält WEIZEN, SOJA, MILCH), Sojasaucenpulver (SOJABOHNEN, WEIZEN, Kochsalz, Maltodextrin), modifizierte Stärke, Chilipulver 0,3%, Hefeextrakt, hydrolysiertes Maisprotein, Farbstoffe (Ammoniak-Zuckerkulör, Paprikaextrakt), Palmöl, Trennmittel (Siliciumdioxid), Säureregulatoren (Citronensäure, Bernsteinsäure), Rindfleischextraktpulver 0,02% (Maltodextrin, Rindfleischextrakt), MILCHEIWEISS. Kann Spuren von Sellerie, Krebstieren, Fisch, Weichtieren, Senf und Sesam enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Nissin - Cup Noodles 5 Spices Beef - 64 g Becher
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Pikante Suppe mit Instant-Nudeln/-Noodles, Rind-Geschmack asiatischer Art.
Zubereitungstyp: Hinzufügen von Wasser - Trockene oder konzentrierte Nahrung durch Wasser wieder zur ursprünglichen Festigkeit oder Konsistenz bringen
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen), Recycelbar |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Ungarn |
| Nettostückgewicht | 64 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Mindestens haltbar bis Ende: siehe Boden. |
| Zubereitungsanweisungen | Hinzufügen von Wasser - Trockene oder konzentrierte Nahrung durch Wasser wieder zur ursprünglichen Festigkeit oder Konsistenz bringen : ZUBEREITUNG: 1. Ziehen Sie die Deckelfolie bis zur Hälfte auf. Mit kochendem Wasser bis zur Becherinnenlinie aufgießen. 2. Den Deckel schließen und 3 Minuten ziehen lassen. 3. Gut umrühren. Fertig! |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.