- Verfügbar
- 4,69 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Selezione Oro Chef Orecchiette No. 56 - 1 x 1 kg Beutel
Marke: Barilla
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Barilla ist ein italienisches Lebensmittelunternehmen in Familienbesitz. Es werden die besten Rohstoffe und sehr viel Leidenschaft für eine unglaubliche Vielfalt an Pastaformen verwendet.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 359 kcal |
| Energie | 1502 kJ |
| Fett | 2 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 70.7 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 3.5 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 0.013 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, Wasser.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Teigwaren aus Hartweizengriess
Zubereitungstyp: Sieden - Zubereitung in kochendem Wasser oder anderen Flüssigkeiten wie z.B. Brühe oder Milch
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 1000 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl und trocken lagern |
| Zubereitungsanweisungen | Sieden - Zubereitung in kochendem Wasser oder anderen Flüssigkeiten wie z.B. Brühe oder Milch : Kochzeit: 12 Min. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hab die zu meinem Geburtstagsdinner gemacht, waren der Hit! Schön bissfest und geschmacklich top.
Am:26.05.2025
Super Qualität, wie immer bei Barilla. Die Pasta hält was sie verspricht und der Preis ist auch okay.
Am:23.05.2025
Die Orecchiette von Barilla sind echt top, haben letztens damit ein super Essen gezaubert. Immer wieder gerne!
Am:16.05.2025
Voll lecker die Nudeln, kochen schnell und kleben nicht. Perfekt für meine Pasta-Gerichte!
Am:10.05.2025