SALOMON FoodWorld - Mozzarella Fries - 1 kg Beutel
Mozzarella Fries - 1 kg Beutel
Marke: SALOMON FoodWorld
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung SALOMON FoodWorld - Mozzarella Fries - 1 kg Beutel
Better share it: Wo sich knusprig und cremig treffen, greifen alle zu! Filigraner Mozzarella Stick in unwiderstehlich krosser Tempura- Panade. Der neue Impuls auf der Snack- oder 'Better Side Dish“-Karte, vorgebacken.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte SALOMON FoodWorld - Mozzarella Fries - 1 kg Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 289 kcal |
| Energie | 1210 kJ |
| Fett | 14 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 6.6 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 3.2 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 1.3 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene SALOMON FoodWorld - Mozzarella Fries - 1 kg Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: MOZZARELLA (42 %), WEIZENMEHL, Wasser, modifizierte WEIZENSTÄRKE, Sonnenblumenöl, Zucker, WEIZENSTÄRKE, Reismehl, Speisesalz, Hefe, Stabilisatoren (Methylcellulose, Guarkernmehl), MOLKENPULVER, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Stärke, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakt (Paprika).
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise SALOMON FoodWorld - Mozzarella Fries - 1 kg Beutel
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Dünne Mozzarella-Stäbchen in knuspriger Panade, vorgebacken, zum erneuten Durcherhitzen, tiefgefroren.
Zubereitungstyp: Backen - Zubereitung unter Einwirkung von gleichmäßig verteilter trockener Hitze in einem Ofen
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Niederlande |
| Nettostückgewicht | 1000 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Aufbewahrt bei -18 °C. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren! |
| Zubereitungsanweisungen | Backen - Zubereitung unter Einwirkung von gleichmäßig verteilter trockener Hitze in einem Ofen : Kombidämpfer (trockene Hitze): 240 °C ca. 2 Min.; Fritteuse: 175 °C ca. 1:15 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Die Zubereitungszeit kann je nach Geräteleistung variieren. |
| Conveniencegrad | Regenerierfertig |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.