bio ZENTRALE - Bio Basis-Müsli 750 g Beutel
Bio Basis-Müsli 750 g Beutel
Marke: bio ZENTRALE
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung bio ZENTRALE - Bio Basis-Müsli 750 g Beutel
Bio Zentrale Bio Basis Müsli. Sie erhalten unser Produkt in der 750-g-Packung.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte bio ZENTRALE - Bio Basis-Müsli 750 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: Portion |
|---|---|
| Energie | 356 kcal |
| Energie | 1498 kJ |
| Fett | 5.8 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 12 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0.02 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene bio ZENTRALE - Bio Basis-Müsli 750 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: 93 % Vollkorn-Flocken* (HAFER*, WEIZEN*, ROGGEN*), 3 % Sonnenblumenkerne*, 2 % SESAM*, 2 % Buchweizen*. *aus kontrolliert-ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von Erdnüssen, Soja, Milch, Schalenfrüchten, Sellerie und Lupinen enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise bio ZENTRALE - Bio Basis-Müsli 750 g Beutel
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Basis Müsli
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | Deutsches Bio-Label, EU-Label für ökologischen Anbau |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen den Beutel wieder gut verschließen, damit das Müsli frisch bleibt. Trotz sorgfältiger Verarbeitung der Rohwaren ist das Vorhandensein von Schalenresten und Steinen gelegentlich nicht zu vermeidbar. |
| Verpackung Mehrwegkennzeichnung | Nein |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.