FUCHS - Nelken klein ganz - 15 g Beutel
Nelken klein ganz - 15 g Beutel
Marke: FUCHS
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung FUCHS - Nelken klein ganz - 15 g Beutel
Nelken oder Gewürznelken, die übrigens mit den gleichnamigen Blumen nicht verwandt sind, verbreiten einen warm-aromatischen blumigen Duft und bringen süßliche Würze und manchmal sogar brennende Schärfe auf den Teller.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte FUCHS - Nelken klein ganz - 15 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 414.0 kcal |
| Energie | 1735.0 kJ |
| Fett | 20.0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 6.1 g |
| Kohlenhydrate | 52.0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 51.5 g |
| Ballaststoffe | 9.6 g |
| Eiweiß | 6.0 g |
| Salz | 0.5 g |
| Natrium | 0.2 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene FUCHS - Nelken klein ganz - 15 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: Nelken.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise FUCHS - Nelken klein ganz - 15 g Beutel
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Nelken
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Europäische Union |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 15 Gramm |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.