Käfer - Bio Primitivo Rosato, Rosé, trocken, vegan - 6 x 750 ml Karton
Bio Primitivo Rosato, Rosé, trocken, vegan - 6 x 750 ml Karton
Marke: Käfer
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Käfer - Bio Primitivo Rosato, Rosé, trocken, vegan - 6 x 750 ml Karton
Ein frischer, sommertauglicher Rosato mit dem beliebten Grundcharakter eines Primitivo in Kombination mit zart duftenden Beerenaromen. Ein Primitivo im Sommerkleid. Animierend und angenehm.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Käfer - Bio Primitivo Rosato, Rosé, trocken, vegan - 6 x 750 ml Karton
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 70.27 kcal |
| Energie | 294 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.3 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Käfer - Bio Primitivo Rosato, Rosé, trocken, vegan - 6 x 750 ml Karton
Zutaten:Zutat Zutaten: Trauben (aus ökologischer Landwirtschaft), konzentrierter Traubenmost (aus ökologischer Landwirtschaft), Kohlendioxid, Stabilisator: Metaweinsäure; Antioxidationsmittel: Enthält SULFITE.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Käfer - Bio Primitivo Rosato, Rosé, trocken, vegan - 6 x 750 ml Karton
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: IGP aus Puglia Italien
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Deutsches Bio-Label, EU-Label für ökologischen Anbau |
| Volumenprozente [%] | 12.5 |
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 1200 Gramm |
| Herkunfts-Subregion | Apulien |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Rosé |
| Geschmackstyp | Trocken |
| Winzer | Feinkost Käfer GmbH |
| Passt zu | Salate, Pilzgerichte, Risotto |
| Serviervorschlag | Salat |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
