Bergader - Bergkäse Scheiben - 130 g Packung
Bergkäse Scheiben - 130 g Packung
Marke: Bergader
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Bergader - Bergkäse Scheiben - 130 g Packung
Bergader Bergkäse verwöhnt Hartkäsefans mit kräftigwürzigem und pikantem Geschmack. Tagesfrische Alpenmilch, handwerkliches Können und vier Monate behutsame Reifung garantieren seine unverwechselbare Geschmacksfülle und feine Konsistenz. In Scheiben geschnitten entfaltet er sein spezielles Aroma. Die charakteristische Rinde ist zum Verzehr geeignet.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Bergader - Bergkäse Scheiben - 130 g Packung
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 381 kcal |
| Energie | 1583 kJ |
| Fett | 29 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 30 g |
| Salz | 1.6 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Bergader - Bergkäse Scheiben - 130 g Packung
Zutaten:Zutat Zutaten: pasteurisierte MILCH, Kochsalz, Käsereikulturen, mikrobieller Labaustauschstoff.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Bergader - Bergkäse Scheiben - 130 g Packung
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Bergkäse, Vollfettstufe
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 130 Gramm |
| Verwendungshinweis | Für den vegetarischen Genuss geeignet. Genusstipp: Etwa zwanzig Minuten vor Verzehr die gewünschte Portion aus dem Kühlschrank nehmen und bei Raumtemperatur lagern. Rinde zum Verzehr geeignet. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.