- Verfügbar
- 11,09 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 11,09 € | ||
| 2 | 5% | 10,49 € | |
| 3+ | 7% | 10,29 € | |
Mousse au Chocolat 31 % Fett - 1 x 700 g Becher
Marke: Merl
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 11,09 € | ||
| 2 | 5% | 10,49 € | |
| 3+ | 7% | 10,29 € | |
Merl Desserts - Mousse au Chocolat - Zabaione. Sie erhalten unser Produkt in der 700-g-Packung.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 1516 kJ |
| Energie | 365 kcal |
| Fett | 28 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 2.5 g |
| Salz | 0.05 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: SCHLAGSAHNE (42%), Schokoladenkuvertüre (25%) (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine (SOJA)))),, Trinkwasser, Zucker, BUTTERREINFETT, Weinbrand (2,5%), Enthält Alkohol, Kann Spuren von HASELNÜSSEN, PISTAZIEN und MANDELN enthalten., Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 700 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Mousse au Chocolat mit Sahne, Schokoladenkuvertüre und Weinbrand |
| Verwendungshinweis | Produkt ist fertig zum Verzehr |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Bei 2 bis 7°C mindestens haltbar bis siehe Verpackungsaufdruck |
| Temperaturbedingungen: Code | Frisch - war niemals gefroren |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.