- Verfügbar
- 19,39 €
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
Hefeweizen leicht 20 x 0,5 l Flaschen
Marke: Franziskaner
inkl. 19%USt. Zzgl. Versandkosten
Franziskaner Hefe-Weissbier Leicht ist kalorien- und alkoholreduziert und deswegen die ideale Auszeit für aktive Bierkenner, die auf eine bewusste Ernährung achten. Mit seinem üppig weißen Schaum hat das hefetrübe Leicht eine kräftige gelbe Farbe und eine schöne gleichmäßige Opaleszenz. Dabei ist es unverwechselbar spritzig. Das angenehme Weissbieraroma besticht durch eine fruchtig säuerliche Frische mit einem Hauch von Zitrusfrüchten. Das leichte Weizenbier verwöhnt den Gaumen mit einem vollmundigen, würzigen Geschmack und einem mild-malzigen Ausklang. Franziskaner Leicht ist der perfekte Begleiter für die leichte Küche.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: Portion |
|---|---|
| Energie | 25 kcal |
| Energie | 104 kJ |
| Fett | 0.01 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 1.9 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.1 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Eiweiß | 0.3 g |
| Salz | 0.002 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Wasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hefe, Hopfenextrakt
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Schankbier
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 2.9 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 500 Milliliter |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. |
| Verpackung Mehrwegkennzeichnung | Ja |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Am:13.03.2025
Am:07.06.2024
Am:30.05.2024
Am:07.05.2024