- Verfügbar
- 7,69 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 7,69 € | ||
| 2 | 4% | 7,39 € | |
| 3+ | 8% | 7,09 € | |

Wiener 10 Stück á 50 g, vak.-verpackt 500 g Vac.-Packung
Marke: Holnburger
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
| Mengenrabatt | Preis pro Einheit | ||
|---|---|---|---|
| 1 | 7,69 € | ||
| 2 | 4% | 7,39 € | |
| 3+ | 8% | 7,09 € | |
Wir bieten Ihnen ein vielseitiges Sortiment an Wurstprodukten, in Groß- wie auch in Einzelpackungen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 272 kcal |
| Energie | 1127 kJ |
| Fett | 23.7 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 10.2 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 1 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Eiweiß | 13.7 g |
| Salz | 2.1 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Schweinefleisch (56 %), Rindfleisch (18 %), Speck, Trinkwasser, Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Dextrose, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Gewürze, Würze, Gewürzextrakte (enthält SELLERIE), Stabilisator: Diphosphate, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Schafsaitling, Buchenholzrauch
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Wiener
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 500 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Bei 0 - 4°C mindestens haltbar bis: siehe Verpackungsaufdruck |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.