bio ZENTRALE - Tomaten geschält vegan - 400 g Dose
Tomaten geschält vegan - 400 g Dose
Marke: bio ZENTRALE
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung bio ZENTRALE - Tomaten geschält vegan - 400 g Dose
Unsere biozentrale Tomaten geschält werden aus sonnengereiften, italienischen Tomaten erntefrisch verarbeitet. Im Tomatensaft erhalten sie ihren naturbelassenen Geschmack und sind vielseitig einsetzbar.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte bio ZENTRALE - Tomaten geschält vegan - 400 g Dose
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 23 kcal |
| Energie | 96 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 3.0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 3.0 g |
| Eiweiß | 1.2 g |
| Salz | 0.02 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene bio ZENTRALE - Tomaten geschält vegan - 400 g Dose
Zutaten:Zutat Zutaten: Tomaten*, Tomatensaft*. *aus kontrolliert-ökologischer Landwirtschaft
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise bio ZENTRALE - Tomaten geschält vegan - 400 g Dose
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Tomaten geschält
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Deutsches Bio-Label, EU-Label für ökologischen Anbau |
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
| Nettostückgewicht | 400 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Vor Wärme geschützt und dunkel lagern. Nach dem Öffnen in ein nichtmetallisches Gefäß umfüllen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen. MINDESTENS HALTBAR BIS: siehe Boden |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.