Martin Schongauer - Weißer Burgunder QBA Qualitätswein 6 x 750 ml Flaschen
Weißer Burgunder QBA Qualitätswein 6 x 750 ml Flaschen
Marke: Martin Schongauer
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Martin Schongauer - Weißer Burgunder QBA Qualitätswein 6 x 750 ml Flaschen
Schongauer Weißer Burgunder -Q.b.A. -trocken. Sie erhalten unser Produkt in der 0,75-l-Flasche.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Martin Schongauer - Weißer Burgunder QBA Qualitätswein 6 x 750 ml Flaschen
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 74 kcal |
| Energie | 311 kJ |
| Fett | 0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.3 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.5 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Martin Schongauer - Weißer Burgunder QBA Qualitätswein 6 x 750 ml Flaschen
Zutaten:Zutat Zutaten: Trauben, Zucker, enthält Weinsäure und/oder Apfelsäure und/oder Milchsäure, enthält Carboxymethylcellulose und/oder Gummiarabikum und/oder Citronensäure, Schwefeldioxid.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Martin Schongauer - Weißer Burgunder QBA Qualitätswein 6 x 750 ml Flaschen
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Deutscher Qualitätswein Baden
Eigenschaften:
| Volumenprozente [%] | 12 |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 750 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 750 Gramm |
| Herkunfts-Subregion | Baden |
| Farbe des alkoholischen Getränkes | Weiß |
| Geschmackstyp | Trocken |
| Winzer | Mitgliedswinzer der Badischen Winzerkeller eG |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
