Rauch - Eistee Zitrone PET Einweg - 1,5 l Flasche
Eistee Zitrone PET Einweg - 1,5 l Flasche
Marke: Rauch
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Rauch - Eistee Zitrone PET Einweg - 1,5 l Flasche
Rauch Eistee bietet höchste Qualität bei bestem, fruchtigem Geschmack. Unsere Klassiker für jeden Geschmack. Der beliebte Eistee von Rauch mit einzigartig fruchtigem Geschmack, der dich das ganze Jahr erfrischt. Erfrucht dich frischend.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Rauch - Eistee Zitrone PET Einweg - 1,5 l Flasche
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 28 kcal |
| Energie | 118 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.7 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 6.7 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.02 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Rauch - Eistee Zitrone PET Einweg - 1,5 l Flasche
Zutaten:Zutat Zutaten: Aufguss aus Schwarztee und Hagebutten (Wasser, Schwarztee, Hagebutten), Zucker, 1,5% Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Natriumcitrate; Aroma. Tee-Extrakt: mind. 1,5 g/l.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Rauch - Eistee Zitrone PET Einweg - 1,5 l Flasche
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Eistee Zitrone aus Schwarztee und Hagebutte.
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Österreich |
| Nettofüllmenge | 1500 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 1540 Gramm |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.