LASCHORI - Zanderfilet tiefgefroren, mit Haut, ca. 170 - 230 g Stücke - 4,5 kg Karton
Zanderfilet tiefgefroren, mit Haut, ca. 170 - 230 g Stücke - 4,5 kg Karton
Marke: LASCHORI
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung LASCHORI - Zanderfilet tiefgefroren, mit Haut, ca. 170 - 230 g Stücke - 4,5 kg Karton
Fangfrisch bei METRO. Ob trendbewusst als Sushi oder hochwertig weiterverarbeitet in warmen Speisen: Frischer Fisch ist ein Genuss.Um eine große Auswahl anbieten zu können, meistern die Lieferanten von METRO jeden Tag eine der größten Herausforderungen der Lebensmittellogistik: den Transport frisch gefangener Meeresschätze vom Kutter bis in die Frischetheke.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte LASCHORI - Zanderfilet tiefgefroren, mit Haut, ca. 170 - 230 g Stücke - 4,5 kg Karton
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 83 kcal |
| Energie | 352 kJ |
| Fett | 0.7 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.12 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 19.2 g |
| Salz | 0.06 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene LASCHORI - Zanderfilet tiefgefroren, mit Haut, ca. 170 - 230 g Stücke - 4,5 kg Karton
Zutaten:Zutat Zutaten: ZANDERfilet
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise LASCHORI - Zanderfilet tiefgefroren, mit Haut, ca. 170 - 230 g Stücke - 4,5 kg Karton
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Zanderfilet, tiefgefroren
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Kasachstan |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 4500 Gramm |
| Herkunftsort / Herkunftsangabe | Kasachstan/ Balkashsee |
| Verwendungshinweis | Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nur im durchgegarten Zustand verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Lagerung bei mindestens -18°C. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.