Mutti - Bio geschälte Tomaten - 400 g Dose
Bio geschälte Tomaten - 400 g Dose
Marke: Mutti
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Mutti - Bio geschälte Tomaten - 400 g Dose
Die Geschälte Tomaten BIO von Mutti werden im Hochsommer gepflückt und schonend unter Dampf geschält, damit der Geschmack und das Aroma der frisch geernteten Tomaten erhalten bleiben. Fleischig und fest werden sie in eine cremige Sauce eingelegt. Die Geschälten Tomaten lassen sich beim Kochen besonders vielseitig einsetzen: sie eignen sich in ihrer Sauce, ganz, in Stücke oder in Scheiben geschnitten für Rezepte mit langen und kurzen Kochzeiten. Traditionelle mediterrane Gerichte werden so von ihrer besten Seite präsentiert und zur Krönung eines jeden Sonntagsessens. Bei der Herstellung dieser Produkte verwendet Mutti italienische Tomaten, die aus 100%ig biologischem Anbau stammen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Mutti - Bio geschälte Tomaten - 400 g Dose
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 22 kcal |
| Energie | 92 kJ |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 3.6 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 2.9 g |
| Eiweiß | 1.1 g |
| Salz | 0.01 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Mutti - Bio geschälte Tomaten - 400 g Dose
Zutaten:Zutat Zutaten: Biologische geschälte Tomaten, biologischer Tomatensaft, Säureregulator: Citronensäure.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Mutti - Bio geschälte Tomaten - 400 g Dose
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Biologisch geschälte Tomaten
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | EU-Label für ökologischen Anbau |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
| Nettostückgewicht | 400 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.