- Verfügbar
- 3,09 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Hummus Natur - 175 g Becher
Marke: Popp
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Kulinarische Schätze aus 1001 Nacht: Eine Creme aus pürierten Kicherbsen trifft auf Sesam, abgeschmeckt mit einem Hauch Knoblauch. Herrlich zu Brot, Fleisch oder Gemüse.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 367 kcal |
| Energie | 1518 kJ |
| Fett | 29.6 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 12.2 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiß | 9.2 g |
| Salz | 0.80 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Kichererbsen 54 %, SESAM 20%, Rapsöl, Trinkwasser, SESAMÖL, Branntweinessig, Speisesalz, Knoblauch, Gewürz, Säureregulator: Natriumacetate; Säuerungsmittel: Citronensäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Hummus natur
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegan |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 175 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Bei +2°C bis +7°C mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.