- Verfügbar
- 5,09 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Champignons 1. Wahl, kleine Köpfe - 850 ml Dose
Marke: Lutèce
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Werten Sie Ihren Salat mit einer leckeren Zutat auf: mit den Champignons de Paris. Die kleinen Köpfe besitzen einen unbeschreiblich leckeren Geschmack und verleihen jedem Salat das gewisse Extra. Auch als Beilage zu einem köstlichen Stück Fleisch sind die Champignons hervorragend. In der Dose sind 800 g enthalten.
Verpackungsbeschreibung:Champignons 1.WAHL KÖPFE
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 18 kcal |
| Energie | 76 kJ |
| Fett | 0.4 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0.1 g |
| Ballaststoffe | 2.8 g |
| Eiweiß | 2.1 g |
| Salz | 0.45 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Champignons, Wasser, Salz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Champignons 1.Wahl Köpfe
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Niederlande |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 850 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 800 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Mindestens haltbar bis: siehe Deckel oder Boden. Kühl und trocken lagern. Nach Öffnung 2 Tage gekühlt haltbar. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.