Lindt - Pralinés Hochfein 350 g Schachtel
Pralinés Hochfein 350 g Schachtel
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Pralinés Hochfein 350 g Schachtel
Die Lindt Pralinés hochfein sind wahre Spezialitäten, welche die ganze Vielfalt der Lindt Pralinen zeigen. Gleich 17 verschiedene Sorten finden Sie in dieser Schachtel. Alle Praliné-Spezialitäten der Chocolatiers von Lindt sind dabei von hervorragender Qualität und köstlichem Geschmack. Die Schachtel eignet sich auch sehr gut als Geschenk.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Pralinés Hochfein 350 g Schachtel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2288.00000 kJ |
| Energie | 549.00000 kcal |
| Fett | 34.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 15.00000 g |
| Kohlenhydrate | 51.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 49.00000 g |
| Eiweiß | 7.70000 g |
| Salz | 0.14000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Pralinés Hochfein 350 g Schachtel
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, HASELNÜSSE, VollMILCHpulver, MANDELN, Traubenzucker, BUTTERreinfett, MagerMILCHpulver, Glukosesirup, MILCHzucker, Invertzuckersirup, pflanzliches Fett (Palm, Kokosnuss), Glukose-Fruktose-Sirup, WALNÜSSE, Zitronenschalen, Orangenschalen, Kakaokerne, VollMILCH, Emulgator (SOJAlecithin), Marc de Champagne, SAHNEpulver, PISTAZIEN, Alkohol, Kirschwasser, Kaffee, Feuchthaltemittel (Invertase, Sorbit), natürliche Aromen (enthalten GERSTE), GERSTENmalzextrakt, WEIZENmehl, Aromen, Säuerungsmittel (Citronensäure), SAHNE, Salz, EIklar, Zitronensaftkonzentrat, fettarmes Kakaopulver, Aprikosenkerne, natürliches Orangenaroma, Überzugsmittel (Gummi arabicum), WEIZENmalz, WEIZENstärke, modifizierte Stärke, Backtriebmittel (Natriumcarbonate), natürliches Vanillearoma, Vanilleextrakt. Kann andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Pralinés Hochfein 350 g Schachtel
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 350 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Pralinés |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.