Lindt - Pralinés Hochfein 200 g Schachtel
Pralinés Hochfein 200 g Schachtel
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Pralinés Hochfein 200 g Schachtel
Lindt steht für Pralinen-Spezialitäten für besonders hohe Ansprüche. Probieren Sie die Pralinés Hochfein Auslese aus dem Confiserie-Traditionshaus. In der edlen 200 g-Box sind unterschiedlichste schokoladige Spezialitäten vereint. Karamell-, Marc De Champagne- oder Nuss-Krokant-Variationen werden Ihren Gaumen verwöhnen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Pralinés Hochfein 200 g Schachtel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2318.00000 kJ |
| Energie | 556.00000 kcal |
| Fett | 35.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 16.00000 g |
| Kohlenhydrate | 51.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 49.00000 g |
| Eiweiß | 7.60000 g |
| Salz | 0.16000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Pralinés Hochfein 200 g Schachtel
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VollMILCHpulver, HASELNÜSSE, MANDELN, BUTTERreinfett, MagerMILCHpulver, MILCHzucker, Glukosesirup, pflanzliches Fett (Palm, Kokosnuss), WALNÜSSE, Traubenzucker, Invertzucker, VollMILCH, Marc de Champagne, SAHNEpulver, Glukose-Fruktose-Sirup, Emulgator (SOJA- und Sonnenblumenlecithin), Zitronenschalen, Orangenschalen, Alkohol, Kaffee, natürliche Aromen, GERSTENmalzextrakt, WEIZENmehl, Kakaokerne, Aromen, Feuchthaltemittel (Invertase), SAHNE, EIklar, Salz, Säuerungsmittel (Citronensäure), fettarmes Kakaopulver, Zitronensaftkonzentrat, Aprikosenkerne, natürliches Orangenaroma, WEIZENmalz, Überzugsmittel (Gummi arabicum), Backtriebmittel (Natriumbicarbonat), WEIZENstärke, modifizierte Stärke, Vanilleextrakt, natürliches Vanillearoma. Kann andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Pralinés Hochfein 200 g Schachtel
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 200 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Pralinés |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.