Jarritos - Mandarine Glas - 0,37 l Flasche
Mandarine Glas - 0,37 l Flasche
Marke: Jarritos
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Jarritos - Mandarine Glas - 0,37 l Flasche
Der Pionier unter den Mandarinen-Limonaden kommt seit 1952 mit einer ordentlichen Kombination aus Würzigkeit und Süße daher, die Deinen Gaumen bei jedem Schluck aufs Neue belebt.
Verpackungsbeschreibung:DPG Glasflasche
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Jarritos - Mandarine Glas - 0,37 l Flasche
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 38 kcal |
| Energie | 160 kJ |
| Fett | 0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,002 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Jarritos - Mandarine Glas - 0,37 l Flasche
Zutaten:Zutat Zutaten: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, Farbstoffe, Zuckercoleur
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Jarritos - Mandarine Glas - 0,37 l Flasche
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Jarritos
Zubereitungstyp: Verzehrfertig
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Mexiko |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 370 Milliliter |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.