Mövenpick - Iced Coffee Macchiato gekühlt - 200 g Becher
Iced Coffee Macchiato gekühlt - 200 g Becher
Marke: Mövenpick
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Mövenpick - Iced Coffee Macchiato gekühlt - 200 g Becher
Für alle, die es gerne mild und cremig mögen, ist unser Iced Coffee Macchiato genau das Richtige. Hier treffen feinste Hochland-Arabica-Bohnen auf Robusta-Bohnen und einen Schuss Vollmilch und kreieren so einen einzigartigen runden und harmonischen Milchkaffee.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Mövenpick - Iced Coffee Macchiato gekühlt - 200 g Becher
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 351 kJ |
| Energie | 82 kcal |
| Fett | 3.7 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 2.6 g |
| Kohlenhydrate | 9.2 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 8.8 g |
| Eiweiß | 3.4 g |
| Salz | 0.10 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Mövenpick - Iced Coffee Macchiato gekühlt - 200 g Becher
Zutaten:Zutat Zutaten: 79 % VOLLMILCH, 16% Kaffee (flüssiger Kaffee-Extrakt, Wasser), Zucker, Verdickungsmittel: Carrageen. Koffeingehalt: ca. 34 mg/100 ml
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Mövenpick - Iced Coffee Macchiato gekühlt - 200 g Becher
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 190 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 200 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Milchmischgetränk Kaffee, 4,0 % Fett im Milchanteil, wärmebehandelt. |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Bei +8°C mindestens haltbar bis: siehe Deckel |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.