Lindt - Schokoladentafel Mocca - 100 g Stück
Schokoladentafel Mocca - 100 g Stück
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Schokoladentafel Mocca - 100 g Stück
Genießen Sie diese außergewöhnliche Lindt Chocolade-Creation. Erleben Sie das einzigartige Aroma erlesener Moccabohnen, das sich in feiner Sahnecrème und zartschmelzender Lindt Alpenvollmilch-Chocolade voll entfaltet.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Schokoladentafel Mocca - 100 g Stück
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2304.00000 kJ |
| Energie | 552.00000 kcal |
| Fett | 34.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 21.00000 g |
| Kohlenhydrate | 53.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 51.00000 g |
| Eiweiß | 7.30000 g |
| Salz | 0.19000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Schokoladentafel Mocca - 100 g Stück
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, VollMILCHpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, BUTTERreinfett, SAHNEpulver, Kaffee (2%), Emulgator (SOJAlecithin), MILCHzucker, Aromen, MagerMILCHpulver, GERSTENmalzextrakt, HASELNÜSSE, MANDELN, PISTAZIEN, WALNÜSSE. Kann andere SCHALENFRÜCHTE, WEIZEN, EI enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Schokoladentafel Mocca - 100 g Stück
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 100 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Gefüllte Vollmilch-Schokolade mit Mocca-Praliné-Crème (44%) |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.