Hello - Einzeltafel Crunchy Nougat - 100 g Tafel
Einzeltafel Crunchy Nougat - 100 g Tafel
Marke: Hello
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Hello - Einzeltafel Crunchy Nougat - 100 g Tafel
Entdecke die aufregende Kombination von unwiderstehlich zartschmelzender Lindt HELLO Vollmilchschokolade, verführerischer Nougat-Füllung und knusprigen Krokantstückchen!
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Hello - Einzeltafel Crunchy Nougat - 100 g Tafel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2316.00000 kJ |
| Energie | 555.00000 kcal |
| Fett | 33.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 16.00000 g |
| Kohlenhydrate | 55.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 52.00000 g |
| Eiweiß | 8.10000 g |
| Salz | 0.24000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Hello - Einzeltafel Crunchy Nougat - 100 g Tafel
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, VollMILCHpulver, Kakaobutter, HASELNÜSSE (10%), Kakaomasse, MagerMILCHpulver, WEIZENmehl, BUTTERreinfett, Emulgator (SOJAlecithin), Palmöl, Salz, Aroma, Karamellzuckersirup. Kann MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Hello - Einzeltafel Crunchy Nougat - 100 g Tafel
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 100 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Gefüllte Vollmilch-Schokolade mit Nougat (33%), Haselnusskrokant (3%) und Waffelstückchen (2%) |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.