Hello - Cookies & Cream - 100 g Tafel
Cookies & Cream - 100 g Tafel
Marke: Hello
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Hello - Cookies & Cream - 100 g Tafel
Entdecke die aufregende Kombination von unwiderstehlich zartschmelzender Lindt HELLO Vollmilchschokolade, verführerischer Sahne-Crème und knusprigen Cookiestückchen!Lindt HELLO
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Hello - Cookies & Cream - 100 g Tafel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2362.00000 kJ |
| Energie | 567.00000 kcal |
| Fett | 36.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 21.00000 g |
| Kohlenhydrate | 53.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 51.00000 g |
| Eiweiß | 6.80000 g |
| Salz | 0.30000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Hello - Cookies & Cream - 100 g Tafel
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Palmöl, Kakaomasse, MagerMILCHpulver, SAHNEpulver (3%), WEIZENmehl, Kakaopulver, Emulgator (SOJAlecithin), Backtriebmittel (Ammonium-, Natrium- und Kaliumcarbonat), Salz, Aroma. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Hello - Cookies & Cream - 100 g Tafel
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Vegetarisch |
|---|---|
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 100 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Gefüllte Vollmilch-Schokolade mit Keksstückchen (7%) und Sahnecrème (30%) |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.