Lindt - Pralinés des Dames 250 g
Pralinés des Dames 250 g
Marke: Lindt
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Lindt - Pralinés des Dames 250 g
Lindt Pralinés des Dames sind feinste Delikatessen aus zart schmelzender Schokolade und weiteren guten Zutaten. Die vielseitige Auswahl edler Pralinen passt zu vielerlei Gelegenheiten und bietet köstlichen Genuss für jeden Geschmack. In der Packung erhalten Sie 250 g dieser Pralinen-Delikatessen.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Lindt - Pralinés des Dames 250 g
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 2302.00000 kJ |
| Energie | 552.00000 kcal |
| Fett | 34.00000 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 15.00000 g |
| Kohlenhydrate | 52.00000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 50.00000 g |
| Eiweiß | 7.90000 g |
| Salz | 0.16000 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Lindt - Pralinés des Dames 250 g
Zutaten:Zutat Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, MANDELN, HASELNÜSSE, Kakaomasse, MagerMILCHpulver, BUTTERreinfett, MILCHzucker, Traubenzucker, Glukosesirup, pflanzliches Fett (Palm, Kokosnuss), Glukose-Fruktose-Sirup, SAHNEpulver, Invertzuckersirup, Marc de Champagne, Orangenschalen, Zitronenschalen, Emulgator (SOJA- und Sonnenblumenlecithin), VollMILCH, Kaffee, WEIZENmehl, Alkohol, natürliche Aromen, Feuchthaltemittel (Invertase), GERSTENmalzextrakt, SAHNE, Aromen, Säuerungsmittel (Citronensäure), Salz, fettarmes Kakaopulver, Zitronensaftkonzentrat, Vanilleextrakt, natürliches Orangenaroma, Karamellzuckersirup. Kann andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Lindt - Pralinés des Dames 250 g
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | Grüner Punkt - Ara (Verpackungskennzeichen) |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 250 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Pralinés |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.