Haribo - Beutel Wine Gums - 500 g Beutel
Beutel Wine Gums - 500 g Beutel
Marke: Haribo
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Haribo - Beutel Wine Gums - 500 g Beutel
Konfekt ist ein wahrer HARIBO-Klassiker: In den köstlichen Geschmacksrichtungen Kirsche, Saftorange, Zitrone, Kokos, Karamell und Kakao ummantelt die köstliche Konfektmasse einen herrlich-würzigen Lakritzkern.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Haribo - Beutel Wine Gums - 500 g Beutel
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 1392 kJ |
| Energie | 328 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 44 g |
| Eiweiß | 4.3 g |
| Salz | 0.02 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Haribo - Beutel Wine Gums - 500 g Beutel
Zutaten:Zutat Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; Gelatine; Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Essigsäure; Sonnenblumenöl; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Apfel, Holunderbeere, Orange, Schwarze Johannisbeere, Kiwi, Zitrone, Mango, Passionsfrucht, Aronia, Traube; Aroma; Holunderbeerextrakt; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb; Farbstoff: Pflanzenkohle; Karamellsirup. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Haribo - Beutel Wine Gums - 500 g Beutel
Eigenschaften:
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
|---|---|
| Nettostückgewicht | 500 Gramm |
| Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung | Englisches Weingummi |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.