Dahlhoff - Feinkost Bayrischer Kartoffel-Salat 5 kg Eimer
Feinkost Bayrischer Kartoffel-Salat 5 kg Eimer
Marke: Dahlhoff
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Dahlhoff - Feinkost Bayrischer Kartoffel-Salat 5 kg Eimer
Kartoffeln, schonend gegart und geschält in einer feinwürzigen Essig-Öl-Marinade.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Dahlhoff - Feinkost Bayrischer Kartoffel-Salat 5 kg Eimer
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 111 kcal |
| Energie | 464 kJ |
| Fett | 5 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 3.7 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Salz | 1.4 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Dahlhoff - Feinkost Bayrischer Kartoffel-Salat 5 kg Eimer
Zutaten:Zutat Zutaten: Kartoffeln 71 %, Wasser, Rapsöl, Zucker, Branntweinessig, Speisesalz, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Zwiebelpulver, Senf [Wasser, SENFSAAT, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, Gewürze], Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl, Xanthan; Gewürze, färbendes Lebensmittel: Saflor-Konzentrat.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Dahlhoff - Feinkost Bayrischer Kartoffel-Salat 5 kg Eimer
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Schonend gegarte Kartoffelscheiben in einer feinwürzigen Essig-Öl-Marinade
Zubereitungstyp: Verzehrfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Zertifizierungslabel | Geprüfte Qualität - Bayern |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettostückgewicht | 5000 Gramm |
| Verwendungshinweis | nach dem Öffnen bitte zeitnah verzehren |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | ungeöffnet bei +2°C bis + 7°C mindestens haltbar bis: siehe Datums-Etikett |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.