- Verfügbar
- 18,19 €
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Schoko Krispy Vollmilch 380 Einzelportionen à 1,1 g - 418 g Karton
Marke: Hellma
inkl. 7%USt. Zzgl. Versandkosten
Hellma Schoko-Krispy. Das ist Kaffeekultur pur: Leckerer Knusperkern umhüllt von edler Vollmilchschokolade mit feiner Cappuccino Note.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 518 kcal |
| Energie | 2168 kJ |
| Fett | 30 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 22 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 53 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 0.2 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten:Zutat Zutaten: Milchschokolade 83% (Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver 15%, Kakaomasse, MagerMILCHpulver 2,3%, Emulgator: SOJAlecithin; natürliches Vanillearoma), knuspriges Getreide 4,8% (Reismehl, Zucker, entfettetes Kakaopulver, Sonnenblumenöl), Kaffeepulver, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum; Überzugsmittel: Schellack.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Knusprige Cerealien mit Milchschokolade überzogen
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Zöliakie, Kosher |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Italien |
| Nettostückgewicht | 418 Gramm |
| Aufbewahrungshinweise für den Konsumenten | Lagerung bei 18-25°C; 25% relative Feuchtigkeit, Helligkeitsverlust bei Einwirkung von Feuchtigkeit und Wärme |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.