Granini - Die Limo Die leichte Limo Zitrone & Minze Einweg - 1 l Flasche
Die Limo Die leichte Limo Zitrone & Minze Einweg - 1 l Flasche
Marke: Granini
- momentan nicht verfügbar
- Ähnliche Artikel aus dieser Kategorie anzeigen »
Gesamte Beschreibung Granini - Die Limo Die leichte Limo Zitrone & Minze Einweg - 1 l Flasche
Die METRO bietet Ihnen ein vielseitiges Sortiment im Bereich alkoholfreie Getränke.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Nährwerte Granini - Die Limo Die leichte Limo Zitrone & Minze Einweg - 1 l Flasche
Nährwerte pro 100g
| Nährwertinformation | Nährwertangaben: % der Referenzmenge (Portion) |
|---|---|
| Energie | 22.00000 kcal |
| Energie | 92.00000 kJ |
| Fett | 0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5.10000 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 5.00000 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Zutaten & Allergene Granini - Die Limo Die leichte Limo Zitrone & Minze Einweg - 1 l Flasche
Zutaten:Zutat Zutaten: Wasser, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (6%, ) Zucker, Kohlensäure, natürliche Aromen, Stabilisatoren: Pektin und Johannisbrotkernmehl, natürliches Minz- und Zitronenaroma.
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.
Hinweise Granini - Die Limo Die leichte Limo Zitrone & Minze Einweg - 1 l Flasche
Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung: Zitrone-Minze-Limonade mit Minzgeschmack.
Zubereitungstyp: Trinkfertig - Keine Zubereitung erforderlich
Eigenschaften:
| Ernährungshinweise: Ernährungsart | Zöliakie, Vegan, Vegetarisch, Ohne Rindfleisch oder Rindfleischprodukte, Ohne Schweinefleisch |
|---|---|
| Ursprungsland des Artikels | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 1000 Milliliter |
| Nettostückgewicht | 1000 Gramm |
Für die vorstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung, nur diese sind verbindlich.
Das Produktdesign kann in Einzelfällen von der Abbildung abweichen.